Referenti

Referenti di progetti e attività

Michele Bonalume
Referente Progetto Sport

 

Simona Gerola
Coordinatore dei Referenti e Volontari

Referenti provinciali

I referenti provinciali rappresentano l’Associazione sul territorio e fungono da antenne, trovandosi a diretto contatto con la situazione specifica di ciascuna provincia o zona.

Bergamo

Angelica Maggio

Cel: 347.6356791
dalle 18:00 alle 20:30
angelica.maggio@aiclombardia.it

> Conosciamola meglio <

Brescia

Anna Leni Rovetta

Tel: 030.2000436
anna.rovetta@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Brescia Valle Camonica

Maura Savoldelli

Cel: 347.0887737 (ore serali)
maura.savoldelli@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Ilaria Ongaro

Cel: 320.6618729 (ore serali)
ilaria.ongaro@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Como
Cremona

Sabrina Cinquetti

Cel: 320.1964262 (ore serali)
sabrina.cinquetti@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Lecco

Yolanda Reyes Vazquez

Cel: 335.6006376
dalle 17:30 alle 19:00 dal lunedì al venerdì
yolanda.reyesvazquez@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Lodi

Segreteria AIC

Tel: 02.867820
segreteria@aiclombardia.it

Mantova

Simona Gerola

Tel: 0376.550299
simona.gerola@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Marta Fratantonio

Cel: 392.2837497 (ore serali)
marta.fratantonio@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Milano ASST Rhodense

Pietro Zarcone

Cel: 349.4022530

pietro.zarcone@aiclombardia.it

Monza e Brianza

Giacomo Graci

Cel: 349.1872643

giacomo.graci@aiclombardia.it

Conosciamolo meglio <

Pavia

Luciana Ferri

Cel: 347.4882426

luciana.ferri@aiclombardia.it

Sondrio

Chiara Soltoggio

Cel: 347.8341328
chiara.soltoggio@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Daniela Ciapponi Landi

Cel: 347.6883895
daniela.ciapponilandi@aiclombardia.it

Conosciamola meglio <

Varese

Ettore Cannas

Tel: 0331.780660
(ore serali fino alle ore 21:30)
ettore.cannas@aiclombardia.it

> Conosciamolo meglio <

Carmelo Ortuso

Tel: 0331.775645
(ore serali fino alle ore 21:30)
carmelo.ortuso@aiclombardia.it

> Conosciamolo meglio <

Barbara Croci

Cel: 349.4146154
barbara.croci@aiclombardia.it

> Conosciamola meglio <

Questo sito web utilizza cookies tecnici e di terze parti, anche di analisi statistica, al fine di migliorare l’esperienza di navigazione e le funzionalità. I cookie di analisi possono essere trattati per fini non tecnici dalle terze parti. Per avere maggiori informazioni e negare il consenso ai cookies clicca qui